Муниципальная инновационная площадка

30.08.2021

Один из приоритетных направлений развития ДОУ №52 «Ая-ганга» является этнорегиональный компонент.  Первостепенная задача учреждения-это развитие родной речи детей дошкольного возраста, овладение ими бурятским языком, как важнейшим элементом формирования личности, связанной с умственным, нравственным, эстетическим развитием дошкольника.

С 2019 года появилась потребность по созданию отдельной моногруппы по монолингвальной системе развития бурятского языка, которую предложили наши родители.

С января 2020 года, на протяжении 2-х лет наш детский сад работает в режиме эксперимента под руководством кафедры педагогики и психологии детства БРИОП. Хочу такой сайт

Дата создания: 19.12.2021

Дата публикации: 30.08.2021