Проект "Мой дедушка"

Проект "Мой дедушка"

В работе с детьми большое внимание должно уделяться патриотическому воспитанию.
Дети должны быть знакомы с важными историческими событиями нашей страны, учиться быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину.

Накануне 12 июня, празднования Дня России, мы пригласили в гости нашего родителя, папу воспитанницы Юмжаны, Доржа Мункожаповича Сыбыкова, который, как никто знает, что значит мужество, отвага и преданность своей Родине.

Доржа Мункожапович является Членом общественной палаты Республики Бурятия, Заместителем председателя Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций.

На этой встрече ребята узнали, что такое боевое братство, смелость и отвага, а также о том, что есть такая страна, как Афганистан, и что есть в нашем городе Улан -Удэ памятник "Черный тюльпан", посвящённый воинам, погибшим при исполнении интернационального долга в республике Афганистан и во время боевых действий в Чеченской Республике.

Доржа Мункожапович задавал детям вопросы о том, кем они хотели бы стать, когда вырастут, чем увлекаются. Дети с интересом слушали нашего гостя, потом задавали разные вопросы, на которые он подробно отвечал. Дети обо всём хотели знать, но больше всего детей заинтересовали ордена и медали на груди Доржа Мункожаповича. Ребята подходили ближе и считали, сколько же медалей на груди Ветерана боевых действий. В конце встречи мы сделали общее фото.

В наше нелёгкое время, очень важно воспитывать в детях чувство патриотизма, прививать любовь к Родине, чувство гордости за страну в которой мы живём.

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023