Фестивали, конференции

IMG_20231128_140010.jpg

Гуманитарное образование в современных условиях: содержание, технологии, учебно-методическое обеспечение. Секция № 3 "Проблемы духовно-нравственного воспитания в образовательных организациях"

18.11.2023

8rhFHMl8L-Y.jpg

7 и 18 ноября прошёл VIII Межрегиональный Фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования "Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество" Фестиваль проводился с целью демонстрации современных подходов в области научно-педагогического, программно-методического, информационного, игрового и развивающего обеспечения реализации ФГОС ДО; выявления талантливых педагогов,диссеминации педагогического опыта и успешных практик, направленных на рост профессионального мастерства, утверждения приоритетов детства. Фестиваль проводился по следующим направлениям: современные образовательные технологии в формировании субъективности ребёнка; Дошкольник и цифровизация: проблемы и перспективы; Этнокультурное обучение и воспитание детей дошкольного возраста; Экологическое воспитание детей дошкольного возраста; Современные векторы образования; Ранний возраст: проблемы и перспективы; Направления и условия реализации ФОП в практике ДОО. Транслировала педагогический опыт, новизну в направлении "Этнокультурное обучение и воспитание детей дошкольного возраста" секции √3 выступила с темой "Развитие этнокультурных компетенций дошкольников в процессе музыкальной деятельности"