Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие — это система связей, позволяющих разрабатывать, апробировать и предлагать профессиональному педагогическому сообществу инновационные модели содержания образования и управления системой образования.

Дошкольное учреждение в современных условиях представляет собой комплексную воспитательно-образовательную и социальную систему, которая существует не автономно само по себе, а взаимодействуя с многочисленными организациями и учреждениями.

Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений обеспечивает широкий спектр возможностей для всестороннего развития подрастающего поколения. Подобная деятельность позволяет решать задачу доступности и качества воспитания дошкольников. Одним из ключевых принципов организации сетевого взаимодействия дошкольного учреждения является принцип многообразия дошкольного образования при сохранении единства требований к его качеству.

Социальными партнерами в воспитании и развитии обучающихся в 2021-2022 году стали:

1. ГАУ ДПО РБ "БРИОП" от 24.09. 2021 г. (действует до 30.09.2025 г.)

2. МБДОУ №58 "Золушка", МАДОУ №51 "Красная шапочка", МБДОУ №5 "Хрусталик" в рамках реализации МИП "Сетевое взаимодействие как ресурс повышения качества дошкольного образования" от 23.05.2022 г.

3. Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Найдал" от 22.09.2022 г. (не ограничивается сроком).Хочу такой сайт

4. Спортивно-гимнастический клуб "СПОРТИНТЕРЦЕНТР" от 06.04.2022 г. (Срок действия до полного исполнения обязательств)

5. ООО "Капитал Лайф Страхование жизни" от 17.06.2022 г. (действует до 16.06.2023 г.)

6. ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

7. МАУ ЦБС г. Улан-Удэ, библиотека-филиал №4

8. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «АВАНГАРД» РЦ ПВТС РБ

соглашение о сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)