01.01.2019

31.10.2020

28-29 октября 2020 г. в рамках Республиканского праздника «День бурятского языка -2020» впервые прошла республиканская олимпиада дошкольников по бурятскому языку «Эдир Бамбаахай».

21.09.2020

В двух младших группах детского сада №52 «Ая Ганга» в Улан-Удэ успешно осваивают монолингвальную модель обучения. Педагоги говорят с детьми только на литературном бурятском языке.

18.09.2020

С января 2020 года внутри муниципального детского сада «Ая-ганга» прошла апробация по погружению воспитанников младшей группы в бурятскую языковую среду. Всего здесь воспитывается 150 малышей в четырех группах - младшей, средней, старшей и подготовительной.

15.09.2020

Уникальный эксперимент по изучению бурятского языка проходит в детском саду «Ая-Ганга». С ним познакомился заместитель председателя Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев.

15.09.2020

В улан-удэнском детском саду №52 "Ая-Ганга" проводится эксперимент по созданию монолингвальной речевой этнокультурной среды

26.03.2020

23 марта глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков посетили сразу три новых детских сада, открытых в феврале и марте этого года.Хочу такой сайт

25.03.2020

В понедельник, 23 марта, Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проинспектировали новые детские сады, строительство которых было завершено в 2019 году.

24.03.2020

В прошлом году в столице республики выкупили и построили 12 детсадов на более чем 3 тысячи мест, в этом году - ещё 9. Объекты возведены в рамках нацпроекта «Демография» и иных межбюджетных трансфертов.

24.03.2020

9 детских садов построили и ввели в эксплуатацию в Улан-Удэ в рамках нацпроекта «Демография» с начала 2020 года. Как сообщил сегодня, 23 марта, глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в новые дошкольные учреждения, общее финансирование составило более 2,5 млрд рублей, пишет Восток-Телеинформ.

24.03.2020

Сегодня малыши в первый раз ушли на сон час. Сад «Ая-Ганга» на Стеклозаводе открылся 16 марта. Всю неделю дети, как и полагается, осваивались, оставались здесь на пару часов в день. Сад рассчитан на 150 мест: три группы ясельного возраста, и три - дошкольного.

24.03.2020

В понедельник, 23 марта, Алексей Цыденов посетил детские сады, построенные в столице Бурятии по нацпроекту «Демография» и госпрограмме «Развитие образования».